Компания «Force Marine»  
Москва,
27-й км МКАД,
внешняя сторона
ТК «Формула Х»

  катера лодки лодочные моторы мотовездеходы: atv, квадроциклы снегоходы прицепы гидроциклы техника б/у сервис  
лодки лодочные
моторы
мотовездеходы снегоходы прицепы гидроциклы техника
б/у

 

Катер UMS 470PL

Вопрос о выборе лучшего, из покон веков, крайне остро стоит перед человеком. Каждый из людей имеет свой личный взгляд на тот или иной вопрос. Однако, гораздо лучше иметь свою твердую точку зрения, чем прислушиваться к мнению остальных. Предлагаю поговорить о катере от компании UMS Boat - небезызвестного украинского производителя водного транспорта.

Лодки компании UMS уже не первый раз проходят тест на качество, комфортабельность и надежность. Отличительной чертой катеров этой модельной линии является простота, сверхнадежность и хорошие скоростные параметры, которые признаны далеко за пределами СНГ. Такие показатели достигаются за счет мощного двигателя, отличного дизайна, размера и других, менее заметных элементов.

Катер UMS 470PL не впечатляет взор своими габаритами. Разработчики постарались на славу, сделав его главными козырями универсальность, функциональность и великолепный внешний вид. Можно с уверенностью сказать, что в UMS 470PL воплощены все главные качества популярных лодок компании UMS Boat. Тест-драйв "нашего героя" прошел при поддержке фирмы «Форс-Марин» - эксклюзивный дистрибьютора компании UMS Boat. Новинка была представлена на территории акватории Волги.

Развитие науки и техники, как не крути, отдаляет человека от природы. Пытаясь отгородить себя от дискомфорта, связанного с естественным, мы перестаем получать полезные свойства живой природы. К всеобщей радости, любителей натурального и настоящего, разработчики UMS 470PL сделали свое детище максимально приближенным к природе. Находясь на борту судна, любой сможет ощутить на себе приятные солнечные лучи, брызги от струящейся за бортом воды и поток свежего воздуха. Катер имеет небольшие размеры и открытый корпус, что дополнительно позволяет быть ему скоростным и очень маневренным.

Благодаря легкой обратной седловатости палубы небольшое судно приобретает динамику и изящество. За счет килеватого продольно реданированного днища, рельефной скулы и круто наклоненного форштевня катер выглядит очень мощно. Вся корпусная конструкция выполнена из специального алюминиево-магниевого сплава АМГ-5М(исключением является разве что внутренняя обшивка из пластика). Пространство между металлическим и пластиковым корпусом заполнено специальным материалом - пенополиуретаном, который имеет низкую теплопроводность и хорошую гидроизоляцию, что позволяет судну держаться на поверхности воды. Благодаря высоким бортам(более 65 см) и широкому ветровому стеклу пассажиры надежно защищены от брызг воды. Такая конструкция судна идеально подходит для климатических условий местных акваторий. Прочность катера отвечает наивысшим требованиям, потому, в дальнейшем, проблем с ремонтом предвидеться не должно. Нос корпуса оснащен мореходными обводами, благодаря которым катет легко проходит сквозь волны, при высоте волн свыше метра включительно и силой ветра 4-5 м/с.

Судно оснащено современным двигателем марки Suzuki DF 90 ATL. Он имеет мощность 90 л.с. делая при этом 5500 об/мин, что легко дает возможность разогнать катер до 70 км/ч при наличии 3 человек на борту. Катер UMS 470PL достигает глиссирования всего за 4.5 секунды. Из-за отсутствия больших габаритов стоит избегать серьезных волн, их приходится преодолевать наискось, делая своеобразные восьмерки. Управление транспортным средством очень порадовало, в процессе передвижения не было обнаружено сильных перегрузок, вибраций или ощутимых ударов. Килеватое днище и продольные реданы(13 градусов на транце и 20 на миделе) позволяют катеру идти мягко и уверенно, избегая проскальзывания в самых крутых поворотах. Разгон до полной скорости с места и полная остановка на максимальной скорости занимают соответственно не более 7 и 11 секунд. На разных скоростях катер имеет диаметр циркуляции, составляющий от двух до шести корпусов. При высокой скорости и сильных волнах катер слегка "прикладывает", однако дискомфортных ощущений это не вызывает. UMS 470PL отлично управляется при различных скоростных режимах хорошо держа курс не "виляя" носом.

Место для рулевого разделено бортовыми консолями, которые стоят неподалеку от миделя, на кормовую и носовую части. Каждая консоль имеет комфортабельное поворотное кресло. Навес для защиты от непогоды вмонтирован в обрамление ветрового стекла, а также закреплен на специальных дугах. Тент без труда способен защитить от непогоды сразу троих человек. Особой похвалы достойна консоль управления катером, которая, по правому борту, имеет спортивный регулируемый под нужный угол наклона штурвал, приборы для управления параметрами двигателя, спутниковой навигации и эхолота. В "штурманскую" консоль интегрирована современная стереосистема, а также довольно вместительный бардачок. Чтобы попасть к носу судна нужно откинуть остекленную лобовую секцию. Это избавляет пассажиров от надобности перемещаться по узким бортовым потопчинам, делая транспорт еще более безопасным и удобным.

Для любителей рыбалки, в носу катера, расположена отдельная секция. Пойманную рыбу можно поместить в один из двух, специально предназначенных для этих целей, отсеков, которые расположены сразу под пластиковой платформой. Переносное рыболовное кресло можно установить в специальном гнезде прямо между секциями. Держатели для удочек гарантируют комфорт во время рыболовли. К слову, для дополнительного удобства, держатели можно установить и на боковые поручни. Носовой кокпит имеет достаточную площадь, чтобы использовать его как детскую площадку или транспортировать на нем какой-либо груз. В передней части лодки также предусмотрено место для якорьной лебедки.

В кормовой и центральной части кокпита есть все для комфортабельного отдыха. Кроме, уже упоминавшихся разворачивающихся кресел, "салон" катера порадует своих пассажиров мягким диваном, под которым расположены два вместительных рундука. Кроме этого, здесь можно найти множество просторных ящиков, карманов и ниш для личных вещей и багажа. Для большего комфорта палуба укрыта уютным ковром.

Самоотливное углубление в кормовой части судна надежно защищает кокпит от заливания попутными волнами, а также от брызгов, возникающих при движении задним ходом. На левом борту установлен удобный трапик, по которому удобней всего подниматься на борт. Дополнительно катер оснащен электрической автоматической водоотливной помпой, которая еще больше гарантирует безопасность пассажиров.

Вне всяких сомнений, ведущим профилем судна является - рыболовля. Однако, стоит отметить, что все модели UMS Boat отличаются универсальностью. К примеру, на борту нашего UMS 470PL есть специальное крепление для троса лыжника, "банана" или "таблетки". Любителям охоты также будет интересна эта модель, с помощью свободной площади на корме и в носу лодка может передвигаться даже по лесным рекам. Находясь за штурвалом не стоит беспокоится по поводу того, что можно попасть на мелководье, осадка корпуса катера составляет всего 25 сантиметров.

Интерфейс катера учитывает всевозможные предпочтения клиентов. Судно настолько компактно, что его можно транспортировать на обыкновенном легковом трейлере и хранить в небольшом помещении.

Можно с уверенностью сказать, что UMS 470PL - это катер эконом класса, обладающий широкими возможностями эксплуатации, привлекательным внешним видом и весьма разумной ценой.

Катер UMS 470PL свободно присутствует в продаже, так что любой желающий, при желании, может приобрести данный катер.

Как уже говорилось в начале, вместо того, чтобы прислушиваться к мнению других, стоит ощутить все приятные преимущества продукции компании UMS Boat на себе.

Цена на UMS 470PL варьируется в пределах 9-10 тысяч евро, подробности можно узнать у дилера - компании «Форс-Марин».


Просмотров: 4613

 

(с) 2003-2016 FORCE MARINE
е-mail: 
телефоны: (495) 730-5332
(495) 67-333-67; (495) 585-0777
8-903-100-0508; 8-909-900-9007
8-909-900-0094; 8-905-790-3000
Rambler's Top100