Компания «Force Marine»  
Москва,
27-й км МКАД,
внешняя сторона
ТК «Формула Х»

  катера лодки лодочные моторы мотовездеходы: atv, квадроциклы снегоходы прицепы гидроциклы техника б/у сервис  
лодки лодочные
моторы
мотовездеходы снегоходы прицепы гидроциклы техника
б/у

 

Снегоход PRO-RMK 2013

В начале апреля на Кольском полуострове состоялась презентация компании Polaris, на которой прошли тестирование новые снегоходы следующего сезона. Место для испытания выбрано было отлично. Корреспонденты и журналисты получили возможность испытать новые снегоходы SWITCHBACK PRO-R и RUSH PRO-R в равнинных условиях, а также почувствовать силу снегоходов RMK Assault на горных склонах. Была также интересная премьера с участием спортивного Indy 600 SP и 155-го PRO-RMK.

В этом году отечественный дистрибьютор Brandt от фирмы Polaris первым среди участников российского рынка провел серьезные реальные тесты новых снегоходов. Хибины возле Кировска были выбраны как лучшая площадка для испытания действительных характеристик машин. К тому же, это не столь уж и отдаленный регион для СМИ Москвы и СПБ, обеспечивающий при площади в пару квадратных километров различные условия как по рельефу местности, так и по виду снежного покрова. Тут можно найти и волну для кроссовых снегоходов, и изредка поросшие деревьями склоны для бундокинга.

В связи с тем, что Хибины считаются российскими снегоходчиками местом горного вождения, в центре внимания корреспондентов оказалась новинка сезона 2013 года со 155-м траком Polaris PRO-RMK 800. Работая над совершенствованием модельного ряда 2012, инженеры-разработчики из США под чутким руководством идей Криса Бурандта провели тюнинг PRO-RMK согласно всех требований горных условий. И теперь комплектацию нового PRO-RMK можно назвать экстремальной и крутой.

Конструкция этой потенциально новой машины существенно отличается от типичных горников типа М и Summit. Рама снегохода изготовлена из карбона, что позволило сделать конструкцию более легкой и прочной. Подножки вырезаны из толстой алюминиевой пластины, а не изготовлены штампованием как в предыдущих моделях. Видимо, одной из задач таких подножек и является привлечение внимания к снегоходу. А теперь самое главное – вместо цепи установлена клиноременная передача, обеспечивающая большую эластичность и легкость.

Используя популярную платформу PRO-Ride, в конце сезона 2012 года американским разработчикам стало понятно, что они потеряли серьезную часть клиентов, являющихся любителями кросс-кантри, для которого необходимы недорогие по стоимости ловкие и легкие машины. При этом ни Switchback, ни Rush не являлись претендентами в данной номинации.

Алюминиевый короткий туннель в любом случае будет дешевле, легче и крепче от всякой рычажной подвески. Была раньше такая модель у Polaris, да и популярность имела большую. Именно на Indy делали свои первые шаги в карьере сноукросса американские звезды. Вот и теперь маркетологам пригодились старые чертежи Indy, используя которые был создан новый легкий дешевый и шустрый аппарат. Мотор в 600 кубов – самое оно, чтобы удивлять журналистов на реальных испытаниях, несмотря на скромные данные в техпаспорте машины.

При этом все мы понимаем, что никогда дистрибьютор не будет подстраиваться под журналистскую аудиторию.

Все снегоходы Indy 600 выпускаются в двух комплектациях – обычной и SP. Более навороченная SP комплектация будет поставляться и на Российский рынок. Новый Indy 600 укомплектован новыми более совершенными лыжами Pro-Steer, J-ручками, электростартером, ему характерна хорошая эргономика. Цена нового снежика – около 350 тысяч рублей.

Отлично показал свои характеристики в Хибинах окрашенный в бело-синий оттенок снегоход Polaris 800 Rush PRO-R. Он хорошо отработал на эффективных кроссовых волнах, раскатанных гонщиками до различной амплитуды в разных местах. При точной подстройке этого снежика под себя, на нем можно легко и контролируемо порхать с с горки на горку по склонам.

Отдельное почетное место необходимо выделить для снегохода 800 Switch-back PRO-R, удачно сочетающего в себе агрессивность кроссового аппарата с проходимостью кроссовера. Несмотря на отсутствие туннеля и наличие подвески PRO-Ride снегоход позволяет приятно и удобно чувствовать себя в различных форматах вождения.


Просмотров: 3285

 

(с) 2003-2016 FORCE MARINE
е-mail: 
телефоны: (495) 730-5332
(495) 67-333-67; (495) 585-0777
8-903-100-0508; 8-909-900-9007
8-909-900-0094; 8-905-790-3000
Rambler's Top100