Компания «Force Marine»  
Москва,
27-й км МКАД,
внешняя сторона
ТК «Формула Х»

  катера лодки лодочные моторы мотовездеходы: atv, квадроциклы снегоходы прицепы гидроциклы техника б/у сервис  
лодки лодочные
моторы
мотовездеходы снегоходы прицепы гидроциклы техника
б/у

 

Yamaha создала первые регулируемые полозья для снегохода

Несмотря на технологические и природные катастрофы, которые обрушились в этом году на Японию и вызвали перебои с поставками материалов и комплектующих, компания Ямаха продолжает разрабатывать и внедрять новые технологии для производства своих снегоходов. В этом году презентация новых моделей снегоходов была запланирована на месяц раньше, если сравнивать с прошлым годом. Однако из-за накладок и неприятностей с доставкой, выпуск состоялся в то же время, что и в прошлом году. Сегодня мы постараемся рассказать об одной из новейших технологий, которые уже этой зимой будут использованы компанией Yamaha в производстве своих снегоходов. А через пару лет она наверно станет стандартной при производстве большинства моделей снегоходов.

Весной этого года, на первых испытаниях новых снегоходов, сотрудники компании Ямаха намекнули, что скоро появятся новые полозья, купить которые можно будет уже осенью. Являясь лидером по разработке новых технологий , Yamaha не ограничивается созданием новых лыж, впервые она создала для снегоходов регулируемые полозья.

Конструкторы Yamaha давно разрабатывают полозья, которые одновременно бы являлись и агрессивными, позволяя снегоходу отлично вписываться в повороты, и мягкими, что бы уменьшить биение руля на достаточно ровной трассе. Полозья новой формы уже появились на последних моделях Vector и Apex, оснащенных электронным усилителем руля. Эти полозья более плоские и широкие, что позволяет снизить биение руля.

Проблемы начались, когда разрабатывая новую конструкцию полозьев, инженеры компании наткнулись на большое количество патентов на уже применяемые конструкции и полозья, которые еще на рынке не появились. Их задача стала намного сложнее, теперь нужно было создать лыжи для снегохода, при этом, не нарушив авторских прав. Целью конструкторов было создание полозьев для снегохода, обеспечивающих езду без биение руля, легкое рулевое управление и отличную управляемость на поворотах.

За годы присутствия на рынке снегоходов компания Ямаха испробовала довольно много разнообразных форм полозьев. Сотрудники компании убедились, что существующая конструкция полозьев не может в полной мере решить проблему биение руля на трассе, они начали использовать конструкцию, имеющую один киль и два конька. Однако это решение увеличивало стоимость машины и делало поездку на снегоходе очень агрессивной на поворотах. После это инженеры начали разрабатывать конструкцию, имеющую два киля и два конька.

В результате инженеры компании создали лыжи «Tuner Ski». Эти регулируемые лыжи имеют по 2 киля, находящихся под углом друг к другу, что позволяет не накапливаться между коньками снега. В производстве полозьев используют метод компрессионного формирования, благодаря чему лыжи имеют гладкую поверхность и меньше весят.

Прелесть новых полозьев состоит в том, что вы самостоятельно можете регулировать "коньки", исходя из своего стиля езды, будь то скоростная поездка по трассе, кросс-кантри или дальние путешествие. Кроме того, новые лыжи можно поставить на любой снегоход Yamaha Nytro, Apex, Phazer, Venture или Vector. выпущенный после 2003 года.

Вы сможете поставить на новые полозья любой из четырех видов коньков: 9 мм без карбида, 9 мм с двумя дюймами карбида, 11 мм с четырьмя и шестью дюймами карбида. Отличное сочетание внутренних и внешних коньков поможет вам создать хорошие ходовые характеристики для снегохода, которые будут подходить только вашему стилю езды.

Специалисты Yamha утверждают, что подобная конструкция делает ход снегохода стабильнее, уменьшает биение и делает рулевое управление легче. Мы верим производителю, потому что данная технология имеет потенциал, который способен изменить снегоходный спорт.


Просмотров: 4483

 

(с) 2003-2016 FORCE MARINE
е-mail: 
телефоны: (495) 730-5332
(495) 67-333-67; (495) 585-0777
8-903-100-0508; 8-909-900-9007
8-909-900-0094; 8-905-790-3000
Rambler's Top100