Компания «Force Marine»  
Москва,
27-й км МКАД,
внешняя сторона
ТК «Формула Х»

  катера лодки лодочные моторы мотовездеходы: atv, квадроциклы снегоходы прицепы гидроциклы техника б/у сервис  
лодки лодочные
моторы
мотовездеходы снегоходы прицепы гидроциклы техника
б/у

 

Выбираем двухместный снегоход: Arctic Cat против Polaris

В 2012 году такие известные производители снегоходов как Polaris и Arctic Cat, представят новые двухместные модели прогулочных снегоходов, мощность которых превысит мощность некоторых автомобилей. Polaris будет оснащен турбированным четырехтактным мотором, мощность которого составит 140 л.с., а Arctic Cat будет оснащаться двигателем мощностью 177 л.с., что больше мощности Toyota Camry. Не забывайте, что снегоходы весят намного меньше чем автомобили. Так почему двухместные прогулочные снегоходы мы не считаем достойными своего внимание?

Двухместный Polaris Turbo IQ LXT в своем арсенале имеет отличные ходовые характеристики, его мощность обеспечивает мотор объемом 750 куб.см., который дополнен турбокомпрессором. В паре с двигателем работает и Polaris P85/P2 - система сцепления, которая способна обеспечить плавное снижение и увеличение мощности на извилистых дорогах. Признаемся, что мы удивлены тем, насколько этот снегоход бывает быстрым это можно объяснить тем, что он не выглядит как мощный снегоход. Если путешествуя на этом снегоходе, вы не будете следить за спидометром, то запросто сможете получить штраф за превышение скорости.

На Arctic Cat TZ1 Turbo LXR устанавливается двигатель объемом 1056 см3, мощностью почти на 40 лошадей больше, чем мощность двухместного Polaris. Двухцилиндровый мотор Suzuki имеет достаточно высокий крутящий момент, а так же плавный ход, позволяющий ему незаметно набирать большую скорость.

Оба этих снегохода способны справиться как с участками бездорожья, так и со снегоходными трассами. Модель снегохода Polaris полагается на свой 136-дюймоый трак, вращающийся вокруг фирменной подвески Polaris IQ 136 Comfort. Подвеска оборудована амортизаторами RydeFX MPV и RydeFX. Передняя подвеска использует те же амортизаторы, обеспечивающие 10 дюймов хода.

Снегоходы Arctic Cat имеют подвеску FasTrack Slide-Action с установленными дополнительными стекловолоконными рессорами, торсионными пружинами чувствительным к крутящему моменту задним соединением, которое может обеспечить плавный разгон и торможение. Передняя же подвеска представляет собой классическую конструкцию седьмого поколения на А - образных рычагах.

Мы понимаем, что если речь идет о дальних переездах, то на первых план выходит не максимальная скорости и мощность, а эргономика и различные дополнительные функциональные особенности. Всего этого в обеих моделей предостаточно. В этом плане модель Arctic Cat выглядит предпочтительнее, хотя за эти приятные вещи придется хорошо заплатить.

Снегоходы Polaris и Arctic Cat оснащены комфортными мягкими сиденьями, в которых регулируется спинка, а так же задними грузовыми рамами. Стоит отметить, что компания Arctic Cat предлагает сиденья с обогревом. Эта функция вам может казаться лишней, но оказавшись на сильном морозе, вы поймете, что это не так. Еще одним преимуществом модели TZ1 будет возможность дистанционно включить зажигание, это может пригодиться, если вы не хотите мерзнуть, пока прогревается ваш двигатель.

Несмотря на выход в сезоне 2012 новых машин на платформе ProCross,TZ1 Turbo LXR сохранил шасси Twin Spar, славящиеся простором для ног, а так же регулируемым рулем и сиденьем. Снегоход Polaris Turbo IQ LXT, выпущенный на платформе IQ так же благодаря специальной системе имеют возможность регулировки руля. Эта система позволяет водителю использовать как агрессивную посадку, так и более расслабленное положение.

Оба снегохода отлично показали себя на снежной трассе, их полозья обеспечивали хорошее сцепление с трассой, что очень важно на поворотах. А дополнительные рессоры из стекловолокна на машине Arctic Cat, позволили снегоходу отлично приспосабливаться к перевозке пассажира или груза, чтобы дополнительный вес ни как не влиял на ход снегохода.

Эти модели снегоходов отлично подойдут для серьезных водителей. Причем по своим техническим характеристикам они могут обойти даже спортивные одноместные модели. В целом по своим характеристикам Arctic Cat превосходит двухместный снегоход Polaris. Однако стоит, переплачивать ли не, за дополнительные функции решать вам.


Просмотров: 4183

 

(с) 2003-2016 FORCE MARINE
е-mail: 
телефоны: (495) 730-5332
(495) 67-333-67; (495) 585-0777
8-903-100-0508; 8-909-900-9007
8-909-900-0094; 8-905-790-3000
Rambler's Top100